必发集团注册:没秒回消息不代表我不在乎你

时间:2022-06-07 作者 :超级管理员

  必发集团注册:没秒回消息不代表我不在乎你你的消息我收到了如果我没回,你是不是一边隔一秒钟看一次手机一边胡思乱想一晚上醒七次?然后红着眼圈得出结论:“没良心的一定是心里有人了。”

  我没有秒回,不见得是不重视,不在乎,而是正因为在意,所以要做非常重要的事情。

  说这些话可不是没头没脑的,大家还记不记得前段时间,我们问了大家几个问题:您对“恩施发布”“恩施新闻网”“恩施晚报”新媒体平台有些什么意见?您最想看到的内容是什么?您最希望实现哪些功能?请大家一定要有意见尽管提↓↓↓

  大家果然是自已人,提了很多意见建议。虽然已经作了很久思想准备,然而看见后台的消息数量,我们还是震惊了!

  语重心长型你们的专业和认真程度令我们意外,只能送上三个词:意外、敬佩和感动。小编读得忘记了时间连泡面都冷了……

  “1.各地乡土本地通讯员严重不足,基层消息即时发生却上传不畅; 2.各传媒学院学员走访时缺乏和普通百姓沟通技巧,走形式主义; 3.报纸版面尽量减少广告版本; 4.大力发挥传媒作用,让老百姓的基层呼声能通过媒体呼有所应,需有所求,真正产生让社会不良现象即时曝光,正义能量得到弘扬,疾苦有所诉求的一个大型平台!这位观众太走心了,行家呀!有些事我们管不着,但有些正是我们需要解决的问题和努力的方向之一,致敬!

  “记者很辛苦,但又希望记者们能深入百姓基层,说出老百姓想说的心里话!让政府,得民心,让百姓,拥政府!谢谢!只要你能信任我,不辛苦!

  “1:加强编读者之间的互动,让更多受众参与,了解,信赖新恩施新媒体。2:搭建更优质高效的媒体问政平台,上达天听,下为黎民,有问必答,跟踪结论,精准传播国家政策,反映百姓期盼,出台责任机制,不问政即问责。3:整合我州宣传队伍,培训其技能,规范其行为,重视草根宣传爱好者的声音,认稿不认人,杜绝差错,提倡有奖纠错。加强广告审查,杜绝虚假不文明广告,同时多登一些便民的就业创业信息。时间紧,要求高,任务重,但都不是借口,我们会想办法尽快改进!

  “新媒体,不仅是媒介工具要科技,还需要媒体从业人员有新媒体意识观点,技术观,需要从创新我们属于自己的恩施新媒体概念到落地执行,恩施的传统媒体应该要智慧一点才行了!没错,观点更新是关键!小编已认识到自己智商余额不足,敲核桃去了。

  “要有军事栏目,让更多人关心国防,要有农村农产品推介栏目,还要有反应基层呼声的平台。站在舞阳坝望北京,心中一轮红日升……有国才有家啊,小编为自己的狭隘深深惭愧。能做到的,我们一定努力。

  “每天关注恩施新闻,如果能组织一个专为百姓办事儿的特别小组更是锦上添花,想打听什么事儿,想咨询什么法律问题,想寻求媒体帮助,都能切实服务!这……小编也希望有这样一个万能的超人小分队,就会成为网红就会有天使投资,这样我们的新媒体平台飞速发展指日可待……

  “比如发布美食,有特色的,评选最好吃的美食,户外旅行等等!健康生活。这都是小编所爱,太懂我了,mua!

  剑走偏锋型我感受到了你们愤怒、期盼和无奈。虽然,这跟我们征集的问题无关,但毕竟,这是你们对我们的信任。很多事都跟我们的生活息息相关,谁都想过得顺心。于是,能找到答案的,我们都尽量找了——

  “七里坪下坡的路能不能修,翁家湾沙厂门口的路能不能修?恩施州公路局养护科回复:

  这两出路面出现问题的主要原因有两个:一是路边排水沟堵塞,导致无法排水 二是大车过路重压。恩施州公路局2月初就给恩施市下达了整改函,整改方案如下:1、开挖水沟,2、修涵洞(有利排水),从根本性的解决。前两项工程完成后,将选择天气良好的时间,对两处路面及七里坪街道的开裂处一并整改,恢复路面。工程总投资50万左右。铺筑路面的工作将在4月底开展。原因:1、需要部分准备工作;2、避开雨水季节。

  “人民路山下老邮电宿舍,从去年下半年开始基本每天没有水,只有到晚上23点左右才会有水,而且比较小,半年以来没有水洗脸烧饭,每天只能在别的亲戚处借地方烧饭洗衣,希望能帮老百姓解决一下基本民生问题,没水的日子难熬!恩施市自来水公司回复:

  老邮电宿舍位置属于小渡船二水厂供水区域,主要原因一是目前水厂的产能不够,市政管网压力无法满足;二是人民路属于供水管网末端;三是您所居住的小区修建房屋时未修建二次加压设施,原设计供水压力是以航空路为主轴线层以下。近年来随着恩施城区建设的北扩和用水户增多,现有供水能力已远远不能满足城区居民用水需求,小渡船二水厂设计日供水能力只有4万吨,且已运行了30年,设备老化严重,现日供水达到了5万多吨,严重超负荷运行。而目前州城用水缺口在7万吨/日以上,许多地理位置较高和高层用户供水压力偏低,普遍反映水压低的情况日益增多。要彻底解决目前州城用水压力偏低的问题,只能对水厂进行扩能改造,提升压力。市政府已经决定对枫香坪三水厂进行扩建,对小渡船二水厂进行迁扩建。目前小渡船水厂迁扩建工程正在进行场地平整;枫香坪三水厂扩建工程已完成主体施工,预计下半年投入生产。

  “恩施市市民族广场每天晚上19点至21点跳广场舞音乐声音太大影响居民正常生活。望有关部门管一管。恩施市城管大队回复:

  2014下半年,恩施市城管大队与城区各办事处共同出台《广场健身活动文明公约》,对广场舞和其他健身活动进行规范,对于夜间广场舞时间和分贝都有明确规定。

  规定时间为:平时为晚上19-21点,遇中高考广场舞和其他小区及广场健身活动需停止。

  音量限定为:音响源不得超过80分贝,离广场最近的建筑物处不得超过60分贝。

  恩施市城管部门与环保部门会不定期进行音量抽查检测,超过规定音量的将进行整改。

  “我住在口湘塘餐馆二楼,饱受油烟煤炭烟之苦若干年,最为重要的是曾两度遭受火灾之苦,直接对我家的人身和财产构成极大威胁。下班后完全不想回家,周末也只想逃离,平时无法打开窗户,很绝望的以为这里就一直这样,未曾想,政府大力整治,终于可以偶吸新鲜空气了,但是这就是一场持久战,楼下院子早上又有死灰复燃迹象,仍旧有活动篷支了起来,能管多久,还得看政府的执行力!恩施市城管局回复:

  若有影响生活起居或违规的情况,市民可以打12319投诉,城管工作人员到现场进行处理。

  “土桥大道一巷,断头路多年,渴望联通,若联通,能缓解土桥坝至州中心医院至舞阳坝的交通堵车问题。恩施市住建局回复:

  这个问题比较复杂,需要纳入政府规划建设,但目前并没有接到关于这个问题的规划建设;而且这个问题的解决也是一个过程,道路建设、城市发展也要逐步解决,逐步推进。

  “土桥坝沙湾路的两边成了停车场,基本每天都堵车,也没人管,希望纳入监控管理。恩施市交警大队答复:

  这是一个历史遗留问题,因为以前这个地方的居民不多,道路本来就狭窄但随着此地居民的增多,停车问题日渐突出,因为没有专门的停车场,路边的车辆基本属于当地居民的私家车,目前并没有接到要在此地设监控管理的通知;而且这个问题的解决也不是单纯设监控管理可以解决的,跟道路的拓宽、设置专门停车场都有关联。

  “舞阳中学前的菜市场脏乱差,车子出入必须按喇叭,严重影响孩子们学习。这个让我来回答:

  州城舞阳大街三巷体育路菜市场,经过一段时间的整改,一个整洁、亮堂、美观的新环境已展现在市民面前。目前,流动小贩进入指定区域,舞阳中学消防通道基本畅通,摩的停放归位,清扫责任重新落实,店铺证照催办和消防设施增设工作也在有序进行中。

  大家经过这里的时候也一定看到了,确实有变化,相信这里的环境会随着整改越来越好。

  一、有多少钱办多少事;二、可在邮储银行和农村信用社办理专门满足农业种养殖或生产经营的短期贷款需要的农户小额贷款。

  “《恩施日报》《恩施晚报》电子报,建议提供搜索功能,方便信息的查询,谢谢!心声!这个可以有,以后一定有!

  “大力推广普通话从小编自己开始做起,争取早日过一甲,争取早日能实现语音播报新闻。

  “我想关注“怎样才能与你们联系欢迎关注!欢迎联系!请搜公众号——恩施发布:hbesfb,恩施新闻网:enshicn,恩施晚报:eswbwx!特别简单,特别靠谱!

  “留言还要审核,言论不自由。说到心坎上去了!小编自己留言都要审核,要不,咱们去跟马化腾谈谈?

  看,我们才不是走形式,对大家发来的消息,我们够不够在乎?总而言之,对大家的关心、支持、认真、信任……小编只能说四个字:

  ○ 恩施州公开招聘672名事业单位人员,笔试有重大变化(1.6万+人阅读)

  ○ 开车还敢不守规矩?州城将24小时不间断抓拍交通违法(9000+人阅读)